На Ямале утонул еще один снегоход с пассажиром

​САЛЕХАРД, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении жителя Шурышкарского района. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему другу.

САЛЕХАРД, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении жителя Шурышкарского района. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему другу.

Следствием установлено, что 5 ноября 2015 года в дневное время трое жителей села Шурышкары Шурышкарского района выехали на незарегистрированном снегоходе «Буран» в село Восяхово. При пересечении протоки, водитель, не имевший права управления транспортным средством, не убедился в безопасной толщине льда и направил снегоход на опасный участок. Снегоход с прикрепленными к нему санями провалился под лед. Спастись удалось только водителю и его другу, во время движения находившемуся на пассажирском сидении снегохода. Третий мужчина, находившийся во время пути в санях, утонул.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров