Депутат ямальского заксобрания предложил ужесточить законодательство для производителей алкоголя

САЛЕХАРД, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат Законодательного собрания ЯНАО Марат Абдрахманов предложил внести в ряд федеральных законов поправки, касающиеся ужесточения законодательства для производителей и ритейлеров алкогольной продукции.

САЛЕХАРД, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат законодательного собрания ЯНАО Марат Абдрахманов предложил внести в ряд федеральных законов поправки, касающиеся ужесточения законодательства для производителей и ретейлеров алкогольной продукции.

По словам парламентария, подобная инициатива связана с недавним массовым отравлением жителей Иркутской области спиртосодержащими жидкостями. «Ограничения касаются не только крепких алкогольных напитков, но и слабоалкогольных тонизирующих напитков, и направлены на решение одной из серьезных социальных проблем – алкоголизма», – приводит слова депутата издание «Комсомольская правда».

Коллеги поддержали его инициативу – обращение Тюменской областной думы к Министру промышленности и торговли РФ о совершенствовании нормативного правового регулирования оборота спиртосодержащих пищевых добавок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров