​Ямальский Роспотребнадзор уличили в покупке дорогого автомобиля

САЛЕХАРД, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Члены ямальского отделения ОНФ выявили на сайте госзакупок тендер на покупку автомобиля бизнес-комплектации за 5,3 миллионов рублей.В роли закупщика выступает «Центр гигиены и эпидемиологии Ямало-Ненецкого автономного округа». Отмечается, что автомобиль ведомство приобретает для окружного отделения Роспотребнадзора.

САЛЕХАРД, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Члены ямальского отделения ОНФ выявили на сайте госзакупок тендер на покупку автомобиля бизнес-комплектации за 5,3 миллиона рублей.

В роли закупщика выступает «Центр гигиены и эпидемиологии Ямало-Ненецкого автономного округа». Отмечается, что автомобиль ведомство приобретает для окружного отделения Роспотребнадзора.

Из обязательных бонусов в транспортном средстве должны бы установлены кожаный салон, вставки под темное дерево, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, боковые подножки с подсветкой. Кроме того, в техническом задании указано наличие 4-зонного климат-контроля, обогрев руля, четыре камеры по периметру автомобиля с функцией проекции пространства под днищем автомобиля, отмечает LifeNews.

Интересна и мультимедийная система автомобиля, к которой также указаны особые требования – салон автомобиля должен быть оборудован многофункциональным EMV-дисплеем с сенсорным управлением, аудиосистемой с количеством динамиков не менее 14, JBL с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD, навигационной системой и охлаждаемой емкостью в переднем центральном подлокотнике.

«Подобного рода закупки в нынешней экономической ситуации являются существенной нагрузкой на государственный и муниципальный бюджет. Среди нарушений – закупка по завышенной цене без возможности поставки российских аналогов. Среди уставных задач, стоящих перед данным федеральным учреждением здравоохранения, нами не было обнаружено таких, для реализации которых потребовался бы внедорожник VIP-уровня в максимальной комплектации», - приводит издание слова члена регионального штаба ОНФ в ЯНАО Евгения Кириллова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров