«Пурнефтегаз» присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

ПУРОВСКИЙ, 20 октября, ФедералПресс. В ООО «РН-Пурнефтегаз» впервые провели интеллектуальную игру брейн-ринг «Поколение энергоэффективных 2030» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

ПУРОВСКИЙ, 20 октября, ФедералПресс. В ООО «РН-Пурнефтегаз» впервые провели интеллектуальную игру брейн-ринг «Поколение энергоэффективных 2030» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

За столами организаторы собрали представителей трёх поколений: учащихся «Роснефть-классов», молодых специалистов «Пурнефтегаза» и опытных производственников из процессных управлений. Вопросы были посвящены теме энергосбережения. Для успешных ответов требовались школьные знания по истории и физике, а также умение логически мыслить. Победителям и участникам вручили призы и подарки.

Руководство и коллектив ООО «РН-Пурнефтегаз» поддерживают идею бережного отношения к природе. В Год экологии, объявленный Президентом РФ в 2017 году, на предприятии принят план мероприятий, в котором немалое внимание уделено воспитанию экологической культуры у подрастающего поколения. В марте был проведён конкурс детского рисунка «Береги планету Земля», в котором приняли участие более 30 детей работников «Пурнефтегаза», также предприятие поддержало энергосберегающую акцию «Час Земли». В течение года дополнительные энергосберегающие мероприятия сэкономят около 3,5 млн рублей, ожидаемый экономический эффект от реализации программы энергосбережения в 2017 году составит порядка 317 млн рублей.


Для справки.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводился в сентябре-октябре 2017 года при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Мероприятия фестиваля прошли по всей стране. Это семейные праздники, тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершился Фестиваль в Сочи 14–22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей.
Особенностью программы фестиваля #ВместеЯрче в этом году стала интеграция с программой XIX ВФМС и Годом экологии, который проходит в стране. Главная тема фестиваля – "Поколение энергоэффективных 2030".

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров