«Документ готовился более двух лет»: ямальские депутаты приняли важный закон для оленеводов

​САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании депутаты заксобрания ЯНАО приняли закон «Об оленеводстве». Документ готовился более двух лет, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании депутаты заксобрания ЯНАО приняли закон «Об оленеводстве». Документ готовился более двух лет, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Это закон на годы. Какие-то вопросы будут решаться сейчас, какие-то в 2017 году. Новшество в том, что объектом оленеводства становятся частники. У нас сейчас более половины оленей выпасают частники, на них будут распространяться все меры господдержки», – уточнил председатель комитета по развитию АПК и делам КМНС Марат Абдрахманов.

Закон принят в первом чтении, и сейчас замечания и предложения к документу депутаты будут обсуждать в муниципалитетах и с оленеводами. «Уже и сейчас есть замечания, мы их обсудим и подготовим все предложения. Мы заинтересованы, чтобы продукция оленеводства была на наших столах и больших городах. Будет время еще его пообсуждать», – подчеркнул Абдрахманов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров