«За последние годы уволено 1,5 тысячи человек»: в ямальской полиции заявили о большом дефиците кадров

​САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В 2015 году из личного состава и вневедомственной охраны в ЯНАО сократили 546 человек. Об этом на сегодняшнем заседании заксобрания округа рассказал замначальника УМВД по ЯНАО Валерий Яниев.

САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В 2015 году из личного состава и вневедомственной охраны в ЯНАО сократили 546 человек. Об этом на сегодняшнем заседании заксобрания округа рассказал замначальника УМВД по ЯНАО Валерий Яниев.

За последние годы из органов полиции в связи с мерами по оптимизации были уволены 1,5 тыс. человек. «Недокомплект сотрудников ДПС составляет 600 человек. Мы вынуждены были снять всю охрану постов, безопасность там обеспечивается техническими средствами», – уточнил Яниев.

Отвечая на вопрос депутатов округа, замначальника УМВД по ЯНАО подчеркнул, что комплектовать правоохранительные органы из местных жителей невозможно – ямальцы предпочитают другую работу: «Если раньше к нам стояла очередь из жителей других регионов, желающих работать в полиции, то после оптимизации УМВД этого больше нет. Приезжает человек из Краснодара, зарплата на Ямале у него будет выше всего на 57 тыс. рублей, а климатические условия жестче, чем дома. Кроме того, у нас нет возможности обеспечивать приезжих сотрудников жильем, а снимать дорого», – пояснил Валерий Яниев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров