Ямальские оппозиционеры отказались принимать поправки в закон о выборах

​САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании ЯНАО партия ЛДПР и «Справедливая Россия отказались» голосовать за поправки в закон о выборах, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

САЛЕХАРД, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании ЯНАО партии ЛДПР и «Справедливая Россия» отказались голосовать за поправки в закон о выборах, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Согласно поправкам, теперь на участке во время голосования могут присутствовать только два наблюдателя от одного кандидата или партии. До этого их число не ограничивали. Кроме того, члена участковой комиссии могут отстранить от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются, если они нарушают законодательство РФ о выборах и референдумах, только если факт такого нарушения будет установлен в суде.

Депутаты спросили председателя Избиркома Ямала Андрея Гиберта, есть ли судебная практика по удалению наблюдателей из зала. «Такой практики нет. Я думаю, что вопросы задают те, кто собирается нарушать порядок», – ответил Андрей Гиберт. После этой фразы Валерий Степанченко попросил корректно отзываться о депутатах, которые задают вопросы. 

В итоге большинством голосов депутаты приняли поправки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров