В Надыме заработал первый передвижной медкомплекс на Ямале

​НАДЫМ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Надыме начал работу первый передвижной медицинский комплекс на Ямале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.

НАДЫМ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Надыме начал работу первый передвижной медицинский комплекс на Ямале. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.

На открытии медкомплекса присутствовал директор окружного департамента здравоохранения Николай Винокуров, и.о. главы районной администрации Леонид Дяченко, председатель районной думы Анатолий Писаренко и главврач окружного Центра медпрофилактики в Надыме Сергей Токарев.

Они отметили, что использование передвижного диагностического комплекса расширит географию выездной работы, проводимой Центром медпрофилактики. И. о. главы районной администрации Леонид Дяченко отметил, что теперь надымские медработники смогут оказывать профилактическую помощь даже в отдаленных поселках.

После торжественного открытия гости познакомились с оборудованием, установленном в автобусе, а первые пациенты прошли обследование и получили индивидуальные консультации врачей. «Приобретение передвижного медкомплекса, оснащенного новейшим высокоточным оборудованием, несомненно является новой ступенью в развитии профилактического здравоохранения на Ямале. Мы убеждены, что территориальная удаленность от крупных центров ни в коем случае не должна стать препятствием к сохранению здоровья северян. На сегодняшний день «Мобильный центр здоровья» позволит нам проводить профилактическую работу не только на более высоком, комфортном для пациентов уровне, но и максимально повысить доступность профилактической помощи жителям Ямала», – отметил глава окружного Центра медпрофилактики Сергей Токарев.

Отметим, что комплекс приобретен правительством округа в соответствии с поручением губернатора ЯНАО. Он предназначен для выездных профилактических обследований. Здесь можно пройти несколько исследований: скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, компьютеризированный скрининг сердца и сосудов с измерением артериального давления, оценку функций дыхательной системы. В обследование также входит определение общего холестерина и глюкозы крови, насыщаемости крови кислородом.

Фото с сайта nadymregion.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров