Авиакомпания «Ямал» сегодня подпишет контракт на поставку самолетов «Сухой Суперджет»

​САЛЕХАРД, 25 августа, ИА «УралПолит.Ru». Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня находится с рабочим визитом в Жуковском Московской области, где состоялось официальное открытие международного авиационно-космического салона «МАКС-2015». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ЖУКОВСКИЙ, 25 августа, ИА «УралПолит.Ru». Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня находится с рабочим визитом в Жуковском Московской области, где состоялось официальное открытие международного авиационно-космического салона «МАКС-2015». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На церемонии открытия президент России Владимир Путин отметил: «Вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров. Отмечу, что в рамках форума будет заключен ряд соглашений. В том числе речь идет о поставках нашего современного самолета «Сухой Суперджет-100». Контракты будут подписаны с участием Государственной транспортной лизинговой компании, авиакомпании «Ямал» и казахстанской авиакомпании «Скат». Россия открыта для продуктивного делового сотрудничества в аэрокосмической индустрии. Мы намерены активно продвигать российские пассажирские и транспортные самолеты на внутреннем и внешнем рынке», – заявил глава государства.

Одно из значимых событий международного авиафорума – подписание договора между Государственной транспортной лизинговой компании и авиакомпанией «Ямал» на приобретение воздушного судна«Сухой Суперджет-100» запланировано на сегодня.

Общаясь с представителями СМИ, Дмитрий Кобылкин прокомментировал предстоящий контракт между ГТЛК и авиакомпанией «Ямал». «Я очень рад этому событию. Это программа, в том числе, импортозамещения для нас, для России. Авиакомпания «Ямал», хоть и на 100 % принадлежит округу, она должна приносить прибыль. Самолеты «Сухой Суперджет-100» интересней в коммерческом плане, чем, к примеру, Боинги-737. Сейчас мы настроены на постепенный переход авиапарка на российские самолеты», –рассказал врио губернатора ЯНАО.

Сейчас Дмитрий Кобылкин ознакомился с экспонатами выставки. Глава региона провел рабочие встречи с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным, а также с министром транспорта Максимом Соколовым. Предметом разговора стала тема развития транспортной инфраструктуры в автономном округе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров