На Ямале из-за метели закрыли все зимники

зимник Фото: Елена Ельцова

​ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. Все зимние автодороги Ямало-Ненецкого автономного округа закрыты из-за погодных условий – в регионе бушует метель и сильный ветер.

ЯНАО, 26 марта, УралПолит.Ru. Все зимние автодороги Ямало-Ненецкого автономного округа закрыты из-за погодных условий – в регионе бушует метель и сильный ветер. Информацию об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства правительства ЯНАО.

«Автозимник Салехард – Надым в связи с ухудшением погодных условий закрыт для всех транспортных средств», – объяснили в пресс-службе.

Зимние автодороги будут закрыты также на маршрутах Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги и Коротчаево – Красноселькуп.

Как сообщают синоптики, сегодня на территории региона прогнозируется ветер с порывами до 14 метров в секунду, снег, а местами метель.

Напомним, на Ямале на данный момент насчитывается четыре зимние автомобильные дороги регионального значения общей протяженностью более 727 километров. Самый длинный зимник составляет 314 км и проходит по маршруту Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Автодорога Надым – Салехард составляет 114 километров, Коротчаево – Красноселькуп – 132 километра. Зимник по маршруту Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале пока не введен в экспуатацию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров