«РН-Пурнефтегаз» организовал экскурсию для будущих нефтяников

ГУБКИНСКИЙ, 27 января, УралПолит.Ru. В преддверии главного праздника всех российских студентов в офисе ООО «РН-Пурнефтегаз» состоялась экскурсия для студентов нефтяных специальностей Муравленковского многопрофильного колледжа. Более 30 человек, обучающихся в филиале учебного заведения в городе Губкинском, посетили корпоративный музей предприятия.

ГУБКИНСКИЙ, 27 января, УралПолит.Ru. В преддверии главного праздника всех российских студентов в офисе ООО «РН-Пурнефтегаз» состоялась экскурсия для студентов нефтяных специальностей Муравленковского многопрофильного колледжа. Более 30 человек, обучающихся в филиале учебного заведения в городе Губкинском, посетили корпоративный музей предприятия.

Студенты познакомились с историей предприятия и главными экспонатами музея – пробами нефти с месторождений; экземплярами кернов, которые были извлечены с разных глубин; буровыми долотами, с помощью которых пробурены тысячи метров горной породы. Экскурсию для будущих нефтяников провел Кирилл Николаев, начальник управления региональной политики, взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз».

Подобные профориентационные мероприятия проводятся в обществе регулярно. Они помогают созданию кадрового резерва квалифицированных специалистов для предприятий нефтяной отрасли. Студенты профильных специальностей регулярно посещают месторождения предприятия, участвуют в научно-практических конференциях и образовательных проектах, организованных при поддержке ПАО «НК «Роснефть». Большая часть студентов после окончания колледжа планирует работать в «РН-Пурнефтегазе», поэтому для молодых людей важно в процессе обучения познакомиться с предприятием, его историей и коллективом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров