Прокуратура и МЧС проверяют торговые комплексы в ЯНАО после жуткого пожара в Кемерове

Органы прокуратуры и МЧС организовали проверки торговых комплексов после кемеровской трагедии, где при пожаре в ТЦ погибли 64 человека.

САЛЕХАРД, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Органы прокуратуры и МЧС организовали проверки торговых комплексов после кемеровской трагедии, где при пожаре в ТЦ погибли 64 человека.

Во исполнение поручения генеральной прокуратуры РФ в связи с трагедией, произошедшей в городе Кемерово, прокуратурой округа с привлечением органов ГУ МЧС России по ЯНАО организованы проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей, сообщает окружная прокуратура.

«Особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность сигнализации и пожаротушения», – говорится в сообщении.

Заместитель прокурора округа с и. о. начальника ГУ МЧС России по ЯНАО и начальником отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС провел рабочую встречу.

По всем фактам нарушений требований пожарной прокуратура примет свои меры и проконтролирует, как устраняются недостатки. 

Напомним, торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся в воскресенье, 25 марта, около 12 часов по московскому времени. Огонь вспыхнул на 4 этаже здания, где размещались детский каток, детский же развлекательный центр, фитнес-клуб, кинотеатр на три зала. Пожар начался именно в развлекательном центре, согласно данным «Интерфакса» причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

По официальным данным Следственного комитета РФ, подтверждена гибель 64 человек. 21 человека опознали, выданы разрешения на их похороны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров