На Ямале продлили действие программы материнского капитала: сумма – сама большая в России

​САЛЕХАРД, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Действие закона ЯНАО «О материнском (семейном) капитале в ЯНАО» продлено до 31 декабря 2018 года аналогично федеральному законодательству. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

САЛЕХАРД, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Действие закона «О материнском (семейном) капитале в ЯНАО» продлено до 31 декабря 2018 года аналогично федеральному законодательству. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Право на получение материнского капитала будут иметь семьи, в которых по 31 декабря 2018 года включительно родится или будет усыновлен третий или последующие дети. Размер ямальского материнского (семейного) капитала – самый большой в стране и составляет 350 000 рублей. Он может быть использован на улучшение жилищных условий, получение членами семьи (родителями, детьми) медицинской помощи в медицинских организациях, расположенных на территории России и за ее пределами.

Отметим, на Ямале закон о региональном материнском капитале действует с 1 января 2012 года. В автономном округе на 1 апреля 2016 года свидетельства на материнский (семейный) капитал получили 6990 семей, средствами материнского (семейного) капитала воспользовались 2187 семей по направлению – улучшение жилищных условий, две семьи – на лечение. «Ямал – в пятерке регионов-лидеров по рождаемости, у нас хорошая демографическая ситуация, но я понимаю, что семьи сейчас должны иметь стабильную поддержку от государства. Мы семьи на Ямале тоже поддерживаем, и все больше у нас рождается вторых и последующих детей», – заявил губернатор округа Дмитрий Кобылкин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров