Ямальцам запретили посещать леса

САЛЕХАРД, 27 июля, ИА «УралПолит.». Правительство Ямала ввело режим ограничения пребывания в лесах сразу для пяти районов округа. Причиной для этого послужила стабильная пожароопасная обстановка.

САЛЕХАРД, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Ямала ввело режим ограничения пребывания в лесах сразу для пяти районов округа. Причиной для этого послужила стабильная пожароопасная обстановка.

«С сегодняшнего дня и по 16 августа в целях безопасности в Ноябрьске, Пуровском, Надымском, Ямальском и Красноселькупском районах действует режим ограничения пребывания в лесах. Жителям необходимо отказаться от посещения лесов, кроме оборудованных мест отдыха. Также запрещается въезд какого-либо транспорта, род деятельности которого не связан со специальными работами в лесной зоне», – рассказали редакции в пресс-службе правительства округа.

Между тем, по данным региональной диспетчерской службы ОАУ «Леса Ямала» на 27 июля в ЯНАО действует один природный пожар на территории Красноселькупского района площадью 0,5 гектара. Пожар локализован и по прогнозу специалистов до конца сегодняшнего дня будет потушен.

С начала пожароопасного сезона 2015 года на Ямале зарегистрировано 49 природных пожаров на общей площади 945,5 гектаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров