На Ямале и в Югре прогнозируют аномально теплую погоду весной

весна Фото: Дарья Сеймовская

​ЯНАО, 28 февраля. УралПолит.Ru. Метеорологи предупреждают о температурах выше нормы в столичном регионе, а также в северных зонах Урала и Сибири.

ЯНАО, 28 февраля. УралПолит.Ru. Метеорологи предупреждают о температурах выше нормы в столичном регионе, а также в северных зонах Урала и Сибири.

По словам руководителя ситуационного центра Росгитромета Юрия Варакина, температура на восемь-десять градусов выше средней нормы ожидается в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Это наиболее высокое превышение среднестатистических значений.

Данные Росгидромета прогнозируют раннюю весну и в Норильске, где тоже ожидается контраст средней температуры и потепление на 12 градусов по сравнению с нормой.

Также синоптик отметил, что на месяц раньше положенного срока теплый сезон придет во многие регионы страны. Прежде всего, это связано с центральной частью России, где в первые дни марта температуры ниже нуля не предвидится вообще. Варакин отметил, что уже сейчас можно констатировать приход ранней весны на многих территориях, так как снежного покрова либо нет вообще, либо его в два раза меньше нормы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров