​Самолет, следовавший на Ямал, совершил экстренную посадку в Самаре

САМАРА, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Самолет авиакомпании «Красавиа», следовавший рейсом Самара-Уренгой был вынужден вернуться в аэропорт Самары из-за технической неисправности.По информации LifeNews, у лайнера ЯК-42, вылетевшего из Самары в 02:18 через 30 минут после влета обнаружилось падение давления масла в правом двигателе. Экипаж принял решение развернуть самолет и направить его обратно в самарский аэропорт. В 04:21 самолет совершил посадку в аэропорту «Курумоч»

САМАРА, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Самолет авиакомпании «Красавиа», следовавший рейсом Самара – Уренгой, был вынужден вернуться в аэропорт Самары из-за технической неисправности.

По информации LifeNews, у лайнера ЯК-42, вылетевшего из Самары в 02:18 через 30 минут после влета обнаружилось падение давления масла в правом двигателе. Экипаж принял решение развернуть самолет и направить его обратно в самарский аэропорт. В 04:21 самолет совершил посадку в аэропорту «Курумоч».

На борту лайнера находились 78 пассажиров и девять членов экипажа. В результате посадки никто не пострадал. До следующего рейса пассажиры были размещены в гостинице аэропорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров