Историческое событие: надымский мост объединил город с «большой землей»

НАДЫМ, 29 июля, ИА «УралПолит.Ru». Надымские строители произвели надвижку последних шести метров пролетного строения моста через реку Надым и соединили левый берег с правым. Длина моста составляет 1 340 метров, а вес – около 9 000 тонн. В течение трех лет рабочие возводили тринадцать опор и надвигали всю конструкцию при помощи гидравлических домкратов, пролет за пролетом.

НАДЫМ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Надымские строители произвели надвижку последних шести метров пролетного строения моста через реку Надым и соединили левый берег с правым. Длина моста составляет 1 340 метров, а вес – около 9 000 тонн. В течение трех лет рабочие возводили тринадцать опор и надвигали всю конструкцию при помощи гидравлических домкратов, пролет за пролетом.

Исторический момент засвидетельствовал исполняющий обязанности главы администрации Надымского района Леонид Дяченко. Он поблагодарил руководство подрядной организации за высокое качество и темпы работ, а также отметил, что муниципалитет в рамках своих полномочий будет оказывать всестороннюю поддержку: «Необходимо обеспечить бесперебойную поставку стройматериалов для своевременного завершения автомобильной части моста. Ее ввод в эксплуатацию даст стимул к развитию Надыма и станет настоящим подарком для всех надымчан».

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, высота моста сравнима с девятиэтажным домом, ширина автодорожного полотна достигнет 10 метров. По словам директора территориальной фирмы «Мостоотряд-93» ОАО «Мостострой-11» Дмитрия Прядко, конструкцией моста предусмотрена поперечная и продольная «разуклонка» для водоотведения. В перспективе: асфальтирование, обустройство пешеходных переходов, подключение электричества и видеонаблюдения. Береговую часть с обеих сторон планируют рекультивировать и укрепить плитами. Срок сдачи автодорожной части по контракту остается прежним – декабрь 2015 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров