Прокуратура раскритиковала работу правительства Кобылкина

​САЛЕХАРД, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура округа раскритиковала правительство Ямала за работу центров предоставления госуслуг (МФЦ). Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

САЛЕХАРД, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура округа раскритиковала правительство Ямала за работу центров предоставления госуслуг (МФЦ). Об этом сообщили в пресс-службе окружного ведомства.

В ЯНАО к концу 2015 года должны открыть 18 МФЦ со 171 окном обслуживания заявителей. На момент проверки в округе работало только 66 окон (38,6 % от нормативного уровня). В Муравленковском и Пуровском отделах МФЦ нет возможности приема от заявителей денег в счет уплаты госпошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг.

«В Салехардском и Приуральском отделах не обеспечено бесперебойное функционирование комплексов информационного киоска «Ростелеком» (сбой программного обеспечения), в Ноябрьском, Муравленковском, Пуровском (Тарко-Сале) и Новоуренгойском отделах площадь сектора информирования и ожидания посетителей не соответствовали установленным требованиям, в Ноябрьском, Пуровском и Новоуренгойском отделах допускались случаи превышения сроков (15 минут) ожидания в очереди граждан», – говорится в официальном сообщении.

В связи с этим прокурор округа внес врио губернатора ЯНАО представление. По результатам его рассмотрения в Ноябрьске открыто спецпомещение МФЦ площадью 3,9 тыс. «квадратов». В Муравленко, Тарко-Сале и Новом Уренгое в помещениях заканчивается ремонт и оснащение площадей под размещение территориальных отделов ГМФЦ.

В банки направлены письма о необходимости оснащения платежными терминалами по приему платежей структурных подразделений МФЦ, в том числе в Муравленковском и Пуровском отделах. Первый замдиректора ГУ ЯНАО «МФЦ» и начальник отдела формирования электронного правительства управления госреформирования департамента экономики привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров