Ямал возглавил общероссийский рейтинг по затратам на СМИ

​МОСКВА, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Общероссийский народный фронт обратился в Министерство финансов РФ с просьбой предоставить отчет по бюджетным тратам регионов на информационное обеспечение.

МОСКВА, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Общероссийский народный фронт обратился в Министерство финансов РФ с просьбой предоставить отчет по бюджетным тратам регионов на информационное обеспечение.

По результатам представленного мониторинга, в целом расходы на СМИ по стране не только не уменьшились, но в ряде случаев были необосновано увеличены, считает ОНФ. Рекордсменом стал Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), где Минфин обнаружил 48 % роста по сравнению с 2014 годом.

По данным доклада Минфина, которые приводит «Интерфакс», расходы регионов на 30 сентября 2015 года по статье «СМИ» выросли на 422 млн руб. (с 36,158 млрд до 36,580 млрд руб.). В целом по стране рост составил порядка 1 %. Рост отмечается в 42 субъектах РФ, снижение — в 40.

Первое место в очередной раз занял ЯНАО, где в бюджет на данную статью расходов заложено 1,8 миллиардов рублей, что на 48 % превышает затраты за предыдущий год. Не отстают от региона Москва и Московская область, правда, с отрицательной динамикой роста. Так, Подмосковье показало самое большое снижение трат — на 8 % по сравнению с прошлым годом.

Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров