На Ямале открывают движение по первому зимнику

​CАЛЕХАРД, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО с 1 декабря открывается движение по автозимнику Уренгой – Красноселькуп. Дорогу открывают для всех видов транспорта массой до 25 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

CАЛЕХАРД, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО с 1 декабря открывается движение по автозимнику Уренгой – Красноселькуп. Дорогу открывают для всех видов транспорта массой до 25 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Протяженность трассы – 132 км. Подрядчик – компания «Автодор». Всего на Ямале действуют четыре зимние автодороги. Над устройством двух автозимников дорожники пока работают. «На зимней дороге Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги приступили к «проминке» проезжей части, установке сигнальных вешек и дорожных знаков», – говорится в официальном сообщении.

На автозимнике Салехард – Надым намораживают ледовые переправы и устройство основной трассы. К строительству автозимника Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале дорожники готовы, пока ожидают окончательного замерзания рек. Около 70 % автозимника проходит по водоемам. Для безопасной работы необходимо убедиться в прочности льда на них.

На ледовой переправе через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги проезд открыт для колесных транспортных средств массой до 5 тонн, для гусеничных – до 10 тонн.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров