​Власти Ямала продолжат поддерживать многодетных мам

ЯНАО, 30 ноября, УралПолит.Ru. Глава Ямала Дмитрий Артюхов в честь Дня матери обсудил с многодетными матерями округа меры поддержки семей.

ЯНАО, 30 ноября, УралПолит.Ru. Глава Ямала Дмитрий Артюхов в честь Дня матери обсудил с многодетными матерями округа меры поддержки семей.

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжится активная поддержка многодетных семей.

Как рассказали УралПолит.Ru в окружном правительстве, губернатор Дмитрий Артюхов при помощи онлайн связи встретился в День матери с многодетными семьями из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского и других муниципалитетов.

Главной темой разговора стали окружные меры поддержки семей.

По словам Дмитрия Артюхова, в регионе отмечается высокая рождаемость. За прошедшие пол года в округе родилось около 3 тыс.500 детей. При этом большая часть из них не первенцы.

Губернатор отметил, что власти приняли бюджет на три года, а значит, что все социальные программы, которые направлены на поддержку семей, будут продлены.

«Это касается и льгот на авиаперелеты для детей из многодетных семей, жилищные программы и региональные материнские капиталы», – сообщил глава.

Таким образом, на следующий год в регионе сохранятся льготные перелеты для детей из многодетных семей. Всего с начала действия программы продано 18 тысяч билетов по 2 тыс.500 рублей. Остаются выплаты и маткапитала по 150 тыс.рублей за второго ребенка и 500 тыс.рублей за третьего и каждого последующего.

Кроме того, с 2021 года многодетные семьи не будут платить транспортный налог.

Добавим, что незадолго до праздника, Артюхов встретился с многодетной семьей Ковалевых из Лабытнанги.

В семье воспитываются пятеро детей. Старший ребенок учится в ВУЗе в Тобольске, младший посещает садик, а средние девочки ходят в школу и являются победительницами различных конкурсов.

Глава региона вручил Евгении Ковалевой медаль «Материнская слава Ямала» за воспитание детей и укрепление семейных традиций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров