Утилизация попутного нефтяного газа в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» составила 95 %

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в первой половине 2016 года, а также перспективные планы на 2016–2017 годы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в первой половине 2016 года, а также перспективные планы на 2016–2017 годы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На сегодняшний день средний уровень полезного использования ПНГ на зрелых активах компании превышает 93 %. В частности, в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» он достиг 95 % – такого результата удалось добиться за счет ввода в промышленную эксплуатацию дожимной газовой компрессорной станции производительностью 200 млн кубометров в год на Новогоднем месторождении.

Совокупный объем инвестиций «Газпром нефти» в развитие инфраструктуры по утилизации ПНГ и проекты по использованию попутного нефтяного газа превысит в 2016 году 33 млрд рублей, что на 10 % больше аналогичного показателя прошлого года. Рост инвестиций обусловлен в первую очередь увеличением капитальных вложений в развитие газовой инфраструктуры новых крупных проектов компании, на которые в 2017 году придется более половины объемов добычи ПНГ.

В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию новые объекты для утилизации ПНГ — установку комплексной подготовки газа на Новопортовском месторождении производительностью 7 млрд кубометров в год и компрессорную станцию на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения мощностью 4,8 млрд кубометров в год.

Также совет директоров принял к сведению информацию о мероприятиях, проводимых «Газпром нефтью» в 2016 году в области промышленной безопасности, и о развитии новых технологий в сфере энергетики и транспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров