Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/14-11-2019/187978

Врач из Тюмени спас жизнь пассажиру самолета

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, УралПолит.Ru. Кардиохирург из Тюмени спас пассажира самолета, летевшего в Москву.

Сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Хомутинин и его коллеги спасли жизнь пассажиру самолета, следовавшего рейсом из Тюмени в Москву. Самолет находился в воздухе, когда одному из пассажиров стало очень плохо: у него резко упало давление и произошел коллапс.

У молодого человека практические не было шансов выжить, но ему очень повезло, что с ним летел заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца областной клинической больницы №1, сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Хомутинин, а также шестеро его коллег. Узнав, что человеку в самолете плохо, врачи бросились на помощь парню и поставили капельницу, сообщает NB Life.

Когда самолет приземлится в Москве, на место прибыла реанимационная бригада скорой помощи, которая госпитализировала пассажира. К тому моменту он уже был в стабильном состоянии благодаря помощи врачей.

Отметим, что спасение жизней на борту самолетов стало для Дмитрия Хомутинина обычным делом: ранее он уже трижды оказывал помощь пассажирам самолетов. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ксения Медведева