Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/27-04-2020/198880

Стала известна география новых заражений коронавирусом в Югре

коронавирус Фото: unsplash.com

ХМАО-ЮГРА, 27 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день в регионе зафиксировано 297 случаев коронавирусной инфекции.

Среди вновь зараженных коронавирусной инфекцией в Югре оказалось двадцать человек от 30 до 64 лет, два случая от 18 до 29 лет и один случай зафиксирован среди детей. Новые случаи зарегистрированы в Ханты-Мансийском районе, Нягани и Мегионе. Все новые случаи - в ранее зарегистрированных очагах, новых очагов нет.

За последние сутки в Югре зафиксировано 23 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Также за последние сутки в регионе зафиксировано 56 выздоровевших и выписанных с выздоровлением югорчан.

Отметим, что за минувшие сутки в лабораториях медицинских организаций выполнено более 1000 исследований. В регионе проверена готовность работы возможных дополнительных мест для госпитализации, при неблагоприятном развитии ситуации количество коек может быть увеличено. На сегодня в этом необходимости нет

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Аркадий Янсон