За минувшие выходные в Тюменской области коронавирусом заболели 29 человек

коронавирус Фото: pxfuel.com

​ТЮМЕНЬ, 24 апреля, УралПолит.Ru. За минувшие выходные в Тюменской области с коронавирусом были госпитализированы еще 29 человек – 17 в субботу и 12 в воскресенье.

ТЮМЕНЬ, 24 апреля, УралПолит.Ru. За минувшие выходные в Тюменской области с коронавирусом были госпитализированы еще 29 человек – 17 в субботу и 12 в воскресенье.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 386 случаев заболевания коронавирусом. Тюменским врачам уже удалось вылечить 61 пациента. Как сообщает оперативный штаб по Тюменской области, сегодня, 27 апреля, из областной инфекционной больницы выписали еще трех человек, среди них один несовершеннолетний.

На данный момент в инфекционных отделениях продолжают лечение 322 тюменца.

«Девять детей проходят лечение в областной инфекционной больнице в Тюмени, их состояние удовлетворительное», – сообщили в оперативном штабе.

По-прежнему есть тяжелые пациенты, пять человек находятся на аппаратах ИВЛ, у всех остальных состояние удовлетворительное.

Стоит отметить, что губернаторы Уральского федерального округа подписали соглашение о взаимопомощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, это связано с помощью с обеспечением медоборудованием, средствами индивидуальной защиты, а также с отправкой и приемом пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинские организации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров