КУРГАН, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Зауралье коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 28 человек. Соответствующие данные обнародовал региональный оперативный штаб.
Как уточнили в штабе, наибольшее количество заболевших зафиксировано в Кургане – там COVID-19 обнаружили у 15 человек. Два случая зафиксированы в Шадринске, остальные заразившиеся – жители Альменевского, Макушинского, Шумихинского, Шатровского, Кетовского, Каргапольского и Звериноголовского районов.
Таким образом, на сегодняшний день в Зауралье зарегистрировано уже 3 тыс. 389 случаев.
За последние сутки из инфекционных отделений региональных больниц было выписано 34 человека. Еще 784 человека продолжают лечение под медицинским наблюдением и на домашней самоизоляции.
Стоит отметить, что медицинскими лабораториями региона на сегодняшний день проведено уже 150 тыс. 655 исследований.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц