На Среднем Урале всплеск заболеваемости коронавирусом

Коронавирус в Екатеринбурге Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом заразились 124 человека. Девять пациентов скончались.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом заразились 124 человека. Девять пациентов скончались.

В Свердловской области за сутки коронавирусом заразились 124 человека. Это почти в два раза больше, чем в предыдущие дни. Кроме того, стало известно, что скончались девять пациентов с коронавирусом.

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, в областном центре – Екатеринбурге – заразились 28 человек. Также случаи заражения зафиксированы в Алапаевске и Алапаевском районе, Артемовском, Артинском городском округе, Асбесте, Байкаловском районе, Верхней Салде, Верхнем Дуброво, Верх-Нейвинске, Верхнем Тагиле, Верхней Туре, Красноуральске, Первоуральске, Ревде, Горноуральском городском округе, Ивделе, Ирбите и Ирбитском районе, Каменске-Уральском, Кушве, Качканаре, Среднеуральске, Невьянске, Нижнесергинском городском округе, Нижней Туре, Нижнем Тагиле, Полевском, Реже, Сысертском, Талицком и Туринском городских округах.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Свердловской области заразились 27 тыс. 172 человека.

В настоящее время врачи оценивают состояние 81 пациента как тяжелое, 76 из них находятся в реанимации, в том числе 43 – на аппаратах ИВЛ. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки было выписано 58 пациентов, всего с начала пандемии – 20 тыс. 842 пациента. С начала пандемии в регионе скончалось 533 пациента с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров