Губернатор Ямала поставил прививку от гриппа

Дмитрий Артюхов Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 14 сентября, УралПолит.Ru. В регионе сейчас проходит активная вакцинация населения от сезонного гриппа.

ЯНАО, 14 сентября, УралПолит.Ru. В регионе сейчас проходит активная вакцинация населения от сезонного гриппа.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил прививку от гриппа. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе правительства.

«Поставил прививку от гриппа. В этом году это сделать особенно важно. Медики предупреждают, что наложение двух заболеваний – коронавируса и сезонного гриппа, может иметь серьезные последствия», – прокомментировал свой поступок в Instagram сам глава региона.

Также Артюхов призвал привиться всех жителей ЯНАО, отметив, что в настоящее время вакцина уже поступила во все муниципалитеты.

По информации правительства, с начала кампании прививки от гриппа уже поставили себе около 40 тыс. ямальцев, что на 4 тыс. больше, чем в прошлом году. Привиться от сезонного заболевания можно абсолютно бесплатно: детям – в садиках и школах, взрослым – в поликлинике по месту жительства. 

Добавим, что п информации правительства, первыми прививку от гриппа получают пожилые люди, беременные и те, кто имеют хронические заболевания, а также лица контактирующие с большим количеством людей на работе. В такую группу входят представители медицины, образования, сферы транспорта, ЖКХ и другие.

По плану, в этом году, в регионе пройти иммунизацию от гриппа должны 60% населения, а это свыше 315 тыс. человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров