В Югру поступила первая партия вакцины от гриппа

Вакцина Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 31 августа, УралПолит.Ru. Речь идет о вакцине для взрослых.

ХМАО-ЮГРА, 31 августа, УралПолит.Ru. Речь идет о вакцине для взрослых.

В Югру поступила первая партия вакцины от гриппа для взрослых. Об этом на своей странице в Instagram сообщил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский. 

«Доз вакцины «Флюм» поступило 65 тыс. штук, а доз вакцины «Сопигрипп» – 260 тыс. 110 штук. Они сейчас находятся в региональном аптечном складе Сургута. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, в составе каждой вакцины против гриппа, в сезон этого года и 2021, включены три вида штамма вирусов гриппа. Начать ставить прививки можно будет уже в сентябре», – сообщает Добровольский.

Напомним, что ранее на склад в Сургуте поступили партии детской вакцины от сезонных штаммов гриппа.

Также, по словам директора департамента здравоохранения, продолжается и плановая иммунизация жителей региона от туберкулеза, вирусного гепатита, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, эпидемического паротита, пневмококка и гемофильной инфекции. Помимо этого, специально для югорчан в национальный календарь внесены вакцины от клещевого энцефалита и туляремии.

Добровольский отметил, что по окончанию карантина, вакцина будет доставлена в медучреждения региона. А приступят к вакцинации также с первых чисел сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров