В минздраве рассказали, кто в Свердловской области получит бесплатную прививку от COVID-19

В минздраве рассказали, кто в Свердловской области получит бесплатную прививку от COVID-19 Фото: пресс-служба Минздрава России

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале на бесплатную вакциону от коронавируса смогут претендовать определенные группы населения. Все остальные жители региона смогут поставить прививку за свой счет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, УралПолит.Ru. На Среднем Урале на бесплатную вакциону от коронавируса смогут претендовать определенные группы населения. Все остальные жители региона смогут поставить прививку за свой счет. Об этом рассказала замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова на пресс-конференции.

По словам Чадовой, бесплатно от COVID-19 смогут поставить прививку лица старше 60 лет, лица находящиеся в группе риска, люди со склонностью к частым респираторным заболеваниям, беременные женщины второго и третьего триместра, а также работники сферы транспорта, образования, военные и дети.

Все остальные граждане, не входящие в данные категории, смогут получить вакцину за свой счет. Оплатить прививку своим сотрудникам смогут также и работодатели.

Информация о том, когда именно начнется вакцинация от коронавируса, пока неизвестна. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров