На Среднем Урале школьников обяжут поставить прививку от коронавируса

На Среднем Урале школьников обяжут поставить прививку от коронавируса Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, УралПолит.Ru. Свердловские школьники должны будут поставить прививку от COVID-19, когда появится такая возможность. О необходимости вакцинации заявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, УралПолит.Ru. Свердловские школьники должны будут поставить прививку от COVID-19, когда появится такая возможность. О необходимости вакцинации заявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Все педагоги и ученики должны поставить прививку сначала от гриппа, а затем – когда это будет возможно – и от коронавируса. В этом году это просто жизненно необходимо. Исключение может быть сделано только для людей, у которых есть медицинские противопоказания», – сообщил глава региона на своей странице в Instagram.

Жители Среднего Урала в комментариях возмутились необходимостью ставить прививку – вакцина изобретена недавно и еще не прошла так называемые «испытания временем». Вероятнее всего, о вакцинации в этом году речи на данный момент не идет. Кроме того, данная процедура по закону является добровольным делом.

Губернатор также рассказал о том, как начнется учебный год в регионе. Напомним, в Свердловской области День знаний в этом году пройдет без традиционных линеек. Как уточнил Евгений Куйвашев, перед входом в школу всем ученикам и сотрудникам будут измерять температуру.

«В школу не будут пускать как учеников, так и сотрудников образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний. Если в семьях учеников будет обнаружен коронавирус, они также не смогут посещать школу до снятия ограничений», – уточнил губернатор.

Кроме того, ученики не будут переходить из кабинета в кабинет – это будут делать учителя. Исключение составляют только уроки химии, физики, технологии, так как на данных занятиях необходимо специальное оборудование, а также физкультуры – занятия будут проводиться на улице.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров