Обучение в школах Кургана будет проходить по новым правилам

Обучение в школах Кургана будет проходить по новым правилам Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. В столице Зауралья стартует подготовка к новому учебному году в школах и детских садах. Комиссионную приемку образовательных учреждений прошли уже 22 школы, шесть организаций дополнительного образования, одна частная школа-интернат и 50 детских садов.

КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. В столице Зауралья стартует подготовка к новому учебному году в школах и детских садах. Комиссионную приемку образовательных учреждений прошли уже 22 школы, шесть организаций дополнительного образования, одна частная школа-интернат и 50 детских садов. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Особое внимание будет уделяться профилактике распространения коронавирусной инфекции – план организации учебного процессе разрабатывается уже сейчас.

Как сообщила директор департамента социальной политики Елена Ситникова, обучение в классах будет проводиться на места. Дети не будут переходить из кабинета в кабинет – учителя-предметники сами будут приходить на уроки. Исключения составят уроки химии, физики, информатики и физкультуры, поскольку их невозможно провести без специального оборудования.

В обязательном порядке каждое утро школьникам и педагогам, а также остальным сотрудникам образовательных учреждений будут измерять температуру.

«Чтобы не допустить в утренние часы в школах скопления детей, образовательные организации сейчас составляют графики маршрутизации – прибытия учеников. Лица, сопровождающие детей в школу, должны быть в масках и перчатках», – заключили в пресс-службе мэрии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров