Для ямальских школьников открыли online-лагерь

Школьники Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

ЯНАО, 31 марта, УралПолит.Ru Дети региона в возрасте от 12 до 17 лет на время карантина смогут посещать online-лагерь. Смена продлится неделю.

ЯНАО, 31 марта, УралПолит.Ru Дети региона в возрасте от 12 до 17 лет на время карантина смогут посещать online-лагерь. Смена продлится неделю.

Для ямальских детей департамент молодежной политики и туризма ЯНАО совместно с Содружеством вожатых Ямала создал online - лагерь «На крайнем Севере». Он бесплатный и предназначен для школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

Открытие смены прошло 30 марта. Лагерь будет в обычном режиме, но в новом формате. Школьников распределят по отрядам, добавят в беседы с вожатыми, откроют доступ к закрытой группе в соцсети «ВКонтакте». Все творческие, спортивные, интеллектуальные мероприятия также останутся, и будут проводиться в режиме online.

Так, к примеру, организаторы вместе с вожатыми придумали несколько заданий на день: создание творческих номеров и мемов, онлайн-обсуждение короткометражных фильмов, съёмка тик-ток – зарядки, подборки песен, вечерние «огоньки». Также в программу войдут и несколько крупных online мероприятий: «Челендж батл», «Вместе на расстоянии», «Успеть за 8 часов», «С чистого листа», онлайн-квесты.

Смена продлится неделю, с 30 марта по 4 апреля. По итогам смены, самые активные ребята и отряды получат специальные призы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров