Ямальским старшеклассникам перенесли срок сдачи ЕГЭ

школьники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Точная дата проведения единого государственного экзамена пока не названа.

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Точная дата проведения единого государственного экзамена пока не названа.

На Ямале в связи с пандемией коронавируса, выпускники одиннадцатых классов, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, не будут сдавать ЕГЭ в обозначенные ранее даты. Министерство просвещения РФ приняло решение о переносе начала экзаменационного периода с 8 июня на более поздний срок. Даты будут озвучены в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, одиннадцатиклассникам, не планирующим поступать в ВУЗы, в аттестат выставят отметки по итогам года.

По словам директора департамента образования ЯНАО Марины Кравец, из более трех тысяч одиннадцатиклассников поступать планируют 2600 человек. Сдавать единый государственный экзамен будут только поступающие. Для остальных, проводить ЕГЭ по обязательным предметам не планируется.

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, решено, что сдавать ЕГЭ в этом году будут только те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – отметила Марина Кравец.

Не смотря на пандемию коронавируса, экзаменационная кампания пройдет в единые сроки. Количество учащихся в аудитории будет уменьшено, также будет проведена дезинфекция помещений.

Отметим, что для учащихся девятых классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки выставят на основании годовых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров