Учебный год в тюменских школах закончится досрочно

выпускной Фото: Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 30 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские школьники выйдут на каникулы до конца мая. Учащиеся с 1 по 8 класс закончат учебный год уже 15 мая. Информацию об этом сообщил директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов.

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские школьники выйдут на каникулы до конца мая. Учащиеся с 1 по 8 класс закончат учебный год уже 15 мая. Информацию об этом сообщил директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов.

По словам Воронцова, в школах, работающих по шестидневной системе, обучение закончится 16 мая. Учащиеся 9, 10 и 11 классов выйдут на каникулы 29 мая.

«По сути, осталось всего несколько дней. При этом формат обучения останется прежним. В сложившейся ситуации дистанционная форма даже стала нам более привычной», – отметил глава департамента образования.

В выпускных классах при этом скорректируют учебную программу – сдавать будут только основные предметы, необходимые для перевода на следующую ступень обучения. ЕГЭ будет проходить в прежнем формате.

«Переводных контрольных работ в этом году не будет. К 15 мая ученики 1-8 классов сразу же получат свои четвертные и годовые оценки. При этом учебная программа будет скорректирована и основной упор пойдет на преподавание математики и русского языка, так как именно по ним и будет вестись государственная итоговая аттестация, которая начнется с 8 июня», – добавил Воронцов.

Что касается дополнительных предметов для сдачи 11-классниками ЕГЭ, то с учениками будет вестись точечна работа по этим предметам.

Таким образом, проведение последних звонков в условиях пандемии коронавируса пока невозможно. Однако, власти надеются на возможность проведения выпускных.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров