Занятия в Курганских школах отменили из-за коронавируса

школа Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 19 марта. УралПолит.Ru. Школы Курганской области переведены на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

КУРГАН, 19 марта. УралПолит.Ru. Школы Курганской области переведены на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Школы также получат бесплатный доступ к электронным методическим пособиям для проведения занятий дистанционно.

«В связи с переходом школ на дистанционное обучение группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень», – рассказали в пресс-службе правительства Курганской области.

Напомним, для профилактики коронавируса областной оперативный штаб ввел в регионе режим повышенной готовности. Проведение массовых мероприятий в регионе ограничено. А все учебные заведения региона и учреждения дополнительного образования перешли на дистанционное обучение.

Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемиологическая ситуация в Курганской области остается стабильной. На территории региона не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров