Власти Кургана готовятся к возможному паводку

вода Фото: Екатерина Лазарева

​КУРГАН, 16 марта. УралПолит.Ru. Во время весеннего половодья, уровень воды в реке Тобол может достигнуть отметки более, чем в 8 метров.

КУРГАН, 16 марта. УралПолит.Ru. Во время весеннего половодья, уровень воды в реке Тобол может достигнуть отметки более, чем в 8 метров. Об этом рассказала глава Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Носова на совещании администрации Кургана.

По предварительному прогнозу, вода достигнет отметки в 8,2 метра. Опасность может возникнуть при отметке 8,5 метра, но на данный момент превышения допустимой нормы не предвидится. На уровень воды в реке Тобол влияет запас воды в снежном покрове, а также общее количество осадков.

Городские власти готовятся к любому развития событий в случае затопления, независимо от прогноза. Сейчас мэрией Кургана устанавливаются границы возможного паводка.

«Департаменту развития городского хозяйства совместно с ГИБДД и управлением по делам ГО и ЧС города Кургана предстоит разработать схемы изменения движения пассажирского автотранспорта в местах вероятного подтопления участков дорог, в том числе городского транспорта», – сообщили в пресс-службе администрации города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров