В Зауралье из-за угрозы коронавируса на карантин отправили 22 человека

коронавирус Фото: Елена Майорова

​КУРГАН, 17 марта. УралПолит.Ru. В Курганской области из-за коронавирусной инфекции на домашнем карантине находятся 22 человека, прибывших из регионов с опасной эпидемиологической ситуацией.

КУРГАН, 17 марта. УралПолит.Ru. В Курганской области из-за коронавирусной инфекции на домашнем карантине находятся 22 человека, прибывших из регионов с опасной эпидемиологической ситуацией. Пациенты находятся дома, но под постоянным контролем медиков. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили на пресс-конференции в областном правительстве.

Главный внештатный специалист-эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак подчеркнула, что все находящиеся на карантине сдали анализы и наличие коронавирусной инфекции на данный момент обнаружено не было. Все наблюдаемые вернулись из туристических поездок.

«Люди, которые пересекают границы, фиксируются службами Роспотребнадзора, и их списки передаются в регионы. Здесь управление Роспотребнадзора выписывает на поликлинику предписание о проведении мероприятий, и мы отслеживаем всех людей, приходим к ним на дом, даем телефоны поликлиники, при появлении выезжает к ним Роспотребнадзор вручает постановление об изоляции. В течение 14 дней каждый день медицинский работник приходит на дом к людям», – сообщила Сагайдак.

Главный врач курганской инфекционной больницы Игорь Журавский заявил, что коронавирус является менее заразной болезнью, чем грипп, а схемы лечения вируса есть, в том числе и в Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров