В Зауралье усилили меры дезинфекции

мытье Фото: pxhere.com

​КУРГАН, 19 марта. УралПолит.Ru. В Курганской области в связи с эпидемиологической ситуацией усилили дезинфекцию салонов автобусов. Перевозчики, обслуживающие муниципальные маршруты, получили предписание обеспечить личную гигиену работников автобусных компаний и проводить меры по очистке салонов автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

КУРГАН, 19 марта. УралПолит.Ru. В Курганской области в связи с эпидемиологической ситуацией усилили дезинфекцию салонов автобусов. Перевозчики, обслуживающие муниципальные маршруты, получили предписание обеспечить личную гигиену работников автобусных компаний и проводить меры по очистке салонов автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

График движения автобусов будет пересмотрен таким образом, чтобы необходимость дезинфицирующих мер не сказалась на времени ожидания транспорта.

«Да, мы будем выходить с проверками на транспортные предприятия, смотреть, каким образом выполняются наши рекомендации, но наша задача – не наказать, а предотвратить возможные риски», – рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов.

Напомним, всем организациям региона рекомендовано отменить массовые мероприятия, в жителям области советуют не посещать регионы с опасной эпидемиологической ситуацией. Основной мерой профилактики коронавируса на сегодняшний день остается соблюдение мер личной гигиены. На данный момент в Курганской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров