Власти Югры сделали заявление о судьбе ЕГЭ и ОГЭ в этом году

Школа Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 3 апреля, УралПолит.Ru. Экзамены для школьников Югры пройдут в очном режиме. Всероссийские проверочные работы для начальных классов перенесены на неопределенный срок.

ХМАО-ЮГРА,3 апреля, УралПолит.Ru. Экзамены для школьников Югры пройдут в очном режиме. Всероссийские проверочные работы для начальных классов перенесены на неопределенный срок.

В Югре ЕГЭ и ОГЭ для школьников пройдет в очном режиме. Изменения произошли только в основных и предварительных датах сдачи экзаменов, об этом сообщил «Вестник Сургутского района».

Ранее на сайте Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры сообщалось о переносе единого государственного экзамена на 8 июня и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов на 9 июня. Сейчас, по словам директора департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры Алексея Дренина, основной период сдачи ЕГЭ начнется с июня. Досрочного периода не будет. Для начальных классов сроки проведения Всероссийских проверочных работ пока не определенны. 

В 2020 году, основной период сдачи ЕГЭ должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамены должно было около 797 тысяч югорчан. Основной период ОГЭ планировался с 22 мая по 30 июня. Сдавать экзамены зарегистрировалось более 1,4 миллиона девятиклассников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров