В Югре зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусом

коронавирус Фото: cdc.gov.ru

​ХМАО, 26 марта, УралПолит.Ru. На территории ХМАО подтвердилось еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией.

ХМАО, 26 марта, УралПолит.Ru. На территории ХМАО подтвердилось еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Заболевшие вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. На данный момент они госпитализированы в инфекционное отделение сургутской окружной больницы. Состояние пациентов – средней степени тяжести.

«Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», – сообщили с пресс-службе Роспотребнадзора.

Отмечается также, что заболевшие прибыли в Сургут с признаками респираторных инфекций, однако, сразу же находились под медицинским наблюдением.

Напомним, на сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусом. Все пациенты прибыли из стран Европы.

Двое заболевших, госпитализированных на прошлой неделе, сейчас находятся в инфекционном отделении СОКБ. Их состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров