Свердловским школьникам не будут переносить летние каникулы

учеба Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта. УралПолит.Ru. Власти региона не собираются переносить и сокращать летние каникулы в школах. Об этом сегодня, 19 марта, сообщила на брифинге первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта. УралПолит.Ru. Власти региона не собираются переносить и сокращать летние каникулы в школах. Об этом сегодня, 19 марта, сообщила на брифинге первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева.

По словам замминистра, летние каникулы начнутся в соответствии с учебным графиком. По утвержденному в начале учебного года графику школьники выйдут и на весенние каникулы. В остальное время в учебных заведениях Свердловской области будет действовать дистанционный режим.

Сроки проведения ЕГЭ также не планируется переносить.

«Все это пока остается в том же режиме, который был намечен на начало учебного года», – отметила Журавлева.

Изменения коснутся сроков проведения Всероссийских проверочных работ и досрочной сдачи единого государственного экзамена.

«На территории Свердловской области более 800 человек были заявлены на проведение Единого государственного экзамена в досрочный период. Теперь эти сроки сдвигаются на основной период. Всероссийские проверочные работы также перенесены на конец учебного года», – добавила замминистра образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров