На Ямале стартовала вакцинация от гриппа

Вакцина Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

ЯНАО, 1 сентября, УралПолит.Ru. Вакцина от гриппа для детей и взрослых уже поступила в семь муниципалитетов округа.

ЯНАО, 1 сентября, УралПолит.Ru. Вакцина от гриппа для детей и взрослых уже поступила в семь муниципалитетов округа.

На Ямале стартовала вакцинация от гриппа. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе правительства округа.

С 1 сентября можно поставить прививки в Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое, Губкинском, Красноселькупском и Надымском районах. Кроме того, с завтрашнего дня вакцинация начнется в Пуровском районе. По информации пресс-службы правительства, вакцинами скоро будут обеспечены все медицинские учреждения Ямала. На сегодняшний день в регион доставлено 48 тыс. 480 доз для взрослых и 27 тыс. 691 доз для детей.

Добавим, что по плану иммунизации, от гриппа следует привить больше половины населения Ямала, в том числе и тех, кто относится к группе повышенного риска: медработники, сотрудники образовательных учреждений, беременные женщины, дети, старшее поколение и инвалиды.

«Вакцина является самым эффективным способом защиты от гриппа. А в этой обстановке, в которой сейчас находимся мы: коронавирусная инфекция и сезонный грипп, вакцинация вдвойне необходима. Нужно защитить организм хотя бы от одного из опасных заболеваний этого эпидемиологического сезона», – сообщила главный врач ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД» Людмила Волова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров