ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, УралПолит.Ru. В Свердловской области продолжает развиваться неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В регионе за весь «ковидный» период заразились почти 61 тыс. человек.
За минувшие сутки на Среднем Урале врачи диагностировали 389 случаев заболевания COVID-19. С тех пор, как в Свердловской области был выявлен первый «коронавирусный» заболевший, инфекция подтвердилась у 60 тыс. 973 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе региона.
К сожалению, несмотря на усилия врачей, за последний день скончались 18 жителей области. Всего умерли 1 тыс. 614 пациентов.
По информации ведомства, состояние 538 свердловчан оценивается медицинскими работниками как тяжелое. Кроме того, 320 человек из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 217 остаются на аппаратах искусственной вентиляции легких.
Количество тех, чье состояние оценивается как средней тяжести, составляет 3 тыс. 31. Они находятся на лечении в региональных больницах.
Также стало известно, что из лечебных учреждений выписаны 395 человек. Общее число выздоровевших достигло 53 тыс. 344.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Полина Бородина