Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/15-06-2021/238653

Экс-мэр Нижневартовска сделал заявление по итогам проверки в отношении него

Экс-глава Нижневартовска покинул пост из-за начатой в отношении него проверки Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

25 мая 2021 года Василий Тихонов опубликовал в своем Instagram пост об уходе в отставку. Чиновник принял решение покинуть занимаемый пост в связи с начатой в отношении него проверкой. Решение от отставке было одобрено губернатором Натальей Комаровой. Но уже 12 июня Тихонов заявил, что проверка в отношении него завершилась.

«Проверка в отношении меня завершилась. Ничем. К чьей-то радости, к чьему-то огорчению. Да, я ушел, но на тот момент это было единственное правильное решение. И это мое решение», – сообщил чиновник.

Также Василий Тихонов пояснил, что отсутствовал в городе после отставки в связи с семейными обстоятельствами. По его словам, ему с супругой необходимо было проведать тещу, за которую они очень переживали.

Как ранее писал УралПолит.Ru, пост и.о. главы Нижневартовска с 26 мая занял Дмитрий Кощенко, который в администрации города курировал экономику и финансы.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова