Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/27-07-2021/241082

В Тюменской области ожидается дождливая неделя

Дождь Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сегодня в Тюменской области ожидается от +17 до +22 градусов. Местами в регионе прогнозируются осадки и грозы. Южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 9 до 14 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

В среду станет еще прохладнее. Столбик термометра днем будет достигать отметок от + 15 до +20 градусов. Небо затянут тучи, но ожидаются прояснения. Кроме того, в ряде районов Тюменской области пойдет небольшой дождь, а местами – умеренный. Он начнется ночью. Скорость ветра, по-прежнему дующего с юго-запада, составит 9-14 метров в секунду.

Осадки продолжать выпадать и в ночь на 29 июля, и днем. Погода будет облачная с прояснениями, но ветер чуть успокоится. Он будет дуть со скоростью от 8 до 13 метров в секунду. В светлое время суток температура атмосферного воздуха будет колебаться от +14 до +19 градусов.

В пятницу в городах области местами будет лить дождь, а, например, в Тобольске, прогнозируется гроза. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +21 до 25 градусов. С 31 августа в регионе снова начнет понемногу теплеть. В частности, в Ялуторовске ожидается +27.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Полина Бородина