​На Южном Урале сохранится ветреная погода

Ветер Фото: ФедералПресс / Елена Майрова

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, УралПолит.Ru. В Челябинской области ожидается прохладное начало недели. Так, сегодня днем температура воздуха не прогреется выше отметки в +24 градуса.

Последние дни июля на Южном Урале выдадутся нежаркими и ветреными. Сегодня, по прогнозам синоптиков, ожидается от +19 до +24 градусов. При этом в горных районах столбик термометра не поднимется выше +16. Осадки не прогнозируются, а ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Порывы будут достигать 14 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в челябинском гидрометцентре.

Средняя дневная температура в Челябинске будет варьироваться от +19 до 21 градуса. Ожидается переменная облачность, а также отсутствие осадков. Скорость северного ветра составит от 5 до 10 метров в секунду. Аналогичная погода сохранится до пятницы. Столбик термометра максимально поднимется до отметки в +22 градуса, а нижнее значение – до +18. Во вторник прогнозируется дождь.

В пятницу в регионе начнет снова теплеть. Так, в Челябинске будет +27 градусов, ожидаются небольшие дожди. В субботу, 31 августа, может начаться гроза, во время которой порывы ветра достигнут отметки в 17 метров в секунду. Температура воздуха прогреется лишь до +24 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров