​На Южный Урал возвращается жара

Жара Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, УралПолит.Ru. Челябинские синоптики прогнозируют возвращение теплой погоды в регион. Так, с сегодняшнего дня температура воздуха будет расти в среднем на 2-3 градуса ежедневно.

В Челябинской области снова наступает жара. Сегодня днем ожидается от +21 до +26 градусов, завтра – от +24 до +29, а уже в пятницу – от +27 до +32. При этом теплая погода в эти три дня будет сопровождаться небольшими или кратковременными дождями, северным и северо-восточным ветром с порывами до 15 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе южноуральского гидрометцентра.

При этом будет расти и ночная температура. Так, в ночь на завтра прогнозируется от +8 до +13, а также 9 июля от +11 до +16 градусов. Осадки не ожидаются, но, по прогнозам, на территории региона может возникнуть переменная облачность.

В субботу и воскресенье на юге области также сохранится теплая погода. Так, например, в Бредах 10 июля днем будет +31 градус без дождей, а на следующий день столбик термометра поднимется до +25, а также прогнозируется гроза. На востоке, в частности, в Октябрьском, 9 и 10 июля ожидаются грозы. Дневная температура достигнет отметок в +28 и +23 градуса соответственно.

На западе – в Аше – на выходные также прогнозируются грозы. В субботу столбик термометра днем поднимется до +29, а на следующий день слега похолодает – до +23 градусов. На севере региона 9 июля будет гроза и +27, а 10 июля – дожди и +21 градус, пишет «Гисметео».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров