​На Южный Урал возвращаются жара и грозы

Гроза Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, УралПолит.Ru. Челябинские синоптики прогнозируют возвращение лета в регион. На этой неделе столбик термометра снова поднимется до отметки +31 градус.

На Южный Урал снова возвращается жаркая погода. Уже сегодня столбик термометра в Челябинске поднимется до +23. При этом в целом по области сегодня ожидается от +20 до +25 градусов. Такая погода сохранится и в среду, однако, во вторник, четверг и до конца недели будет жарко. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в челябинском гидрометцентре.

Завтра на территории региона столбик термометра поднимется до +28, однако, прогнозируются грозы, небольшие дожди и сильный ветер, скорость которого может достигать 16 метров в секунду. В среду снова немного похолодает, а в четверг потеплеет до +26. Именно с 24 июня начнет расти температура воздуха.

Так, в пятницу в Челябинске будет уже +29 градусов и гроза. Такая же погода сохранится и в субботу, только добавятся дожди. В воскресенье снова прогнозируется гроза, но столбик термометра поднимется до +31 градуса, пишет Гисметео.

Отметим, сегодня в юго-восточных и крайних юго-западных районах Челябинской области еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Этот класс горимости может возникнуть и в восточных районах. В регионе местами наблюдается высокая пожарная опасность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров