В Тюменскую область идут грозы, град и сильный ветер

Гроза Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ТЮМЕНЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. Тюменские синоптики прогнозируют в регионе грозы и сильный ветер. Такая погода сохранится вплоть до пятницы.

На Тюменскую область надвигается грозовой фронт. Природное явление ожидается на протяжении четырех дней – до пятницы. Так, сегодня днем средняя температура воздуха составит от +28 до +33 градусов. Также прогнозируется кратковременный дождь и гроза. Кроме того, во время последней могут возникнуть порывы ветра до 17 метров в секунду. В среднем юго-западный и западный ветер достигнет отметки в 7-12 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

В последующие дни, 16 и 17 июня, в регионе грозы ожидаются как днем, так и ночью. При этом в ночь на пятницу ожидается еще и град. Кроме того, в области сохранится жаркая погода: в среду днем столбик термометра поднимется от +27 до +32 градусов, а в четверг – от +30 до +35. Теплая погода будет и ночью: от +12 до +17 и от +13 до +18 градусов соответственно. Также в эти дни прогнозируется кратковременный дождь.

В пятницу также ожидаются грозы с порыва ветра до 20 метров в секунду. Максимальная температура в населенных пунктах, где ожидается это природное явление, достигнет +21 градуса. Видимость из-за сильного дождя сократится от 400 до 900 метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров